Вестник Кавказа

Азербайджанский борец взял "золото" ЧЕ по борьбе 2024

© Фото: Сайт ЧЕ по борьбе 2024
Спортсмен из Азербайджана Нихад Мамедли стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе. Ранее азербайджанская сборная уже завоевала три медали европейского первенства в Бухаресте.

Нихад Мамедли – азербайджанский борец, выступающий в весовой категории 60 кг, – выиграл ЧЕ в Бухаресте (столица Румынии).

Представитель сборной Азербайджана по греко-римской борьбе в финальной схватке взял верх над борцом из Молдавии Виктором Чобану и завоевал награду высшего достоинства.

Ранее в Бухаресте азербайджанский борец Мурад Мамедов (63 кг) также стал чемпионом. Рашад Мамедов (55 кг) взял серебряную медаль. Еще одну награду, бронзовую, выиграл Бека Канделаки (130 кг).

Европейское первенство будет проходить до 18 февраля. От Азербайджана на нем выступают 25 борцов.