Вестник Кавказа

Источник: на переговорах в Вене возможно достижение соглашения по СВПД

Источник: на переговорах в Вене возможно достижение соглашения по СВПД

Неназванный источник в делегации Евросоюза на переговорах в Вене заявил, что достижение окончательного соглашения действительно возможно.

Официальный чиновник ЕС сообщил, что продолжающиеся переговоры в Вене, направленные на консультации по тексту, представленному верховным главой ЕС по внешней политике Жозепом Боррелем, направлены на спасение Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, и хотя сейчас переговорщики заняты обсуждением четырех-пяти технических вопросов, чтобы подготовить окончательный текст, впереди определенно договоренность, - передает иранское информационное агентство ИРНА.

Представитель ЕС, акцентируя внимание на гарантиях, требуемых Ираном, также сказал, что для достижения этой цели применяется фундаментальный метод, и, как сказано в предложенном Энрике Мора тексте, Иран доволен этим предложением.

Напомним, новый раунд переговоров по снятию санкций начался в столице Австрии Вене после пятимесячного перерыва накануне. Иранскую делегацию на переговорах возглавляет замглавы МИД Али Багери Кани.

8965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ