Вестник Кавказа

На Крымском мосту зажглась подсветка цвета российского триколора

На Крымском мосту зажглась подсветка цвета российского триколора
© Фото: (с) скриншот видео, опубликованного на официальной странице Крымского моста “ВКонтакте“

Минувшим вечером на Крымском мосту со стороны Черного и Азовского морей зажглась новая подсветка, сообщили в пресс-службе управления дорог "Тамань".

"Завершена модернизация подсветки арок Крымского моста: автодорожный и железнодорожный арочные пролеты доосвещены дополнительными светильниками. Теперь иллюминация имеет цвета государственного флага со стороны Черного и Азовского морей. Мероприятие приурочено к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Работы три месяца выполняли 45 электромонтажников, среди которых были специалисты по промышленному альпинизму, а для настройки освещения специалисты выходили в море, чтобы с разных ракурсов корректировать углы наклона светильников. Для подсветки арочных пролетов, мостовых опор и подходов к ним было использовано более 11 км кабеля и свыше 3 тыс светильников, которые закрепили на 260 кронштейнах.

Подсветка не будет мешать участникам дорожного движения, а трехцветный рисунок из диодов будет видно с берегов Керченского полуострова, - рассказал главный энергетик управления дорог "Тамань" Андрей Штефуртяк.

17690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ