Вестник Кавказа

На Ставрополье заработала первая детская мобильная лаборатория безопасности

На Ставрополье заработала первая детская мобильная лаборатория безопасности
© Фото: Фото с сайта 1777.ru

Сегодня в Ставропольском крае начала работу первая мобильная лаборатория безопасности. Автокомплекс позволит на практике обучать детей в отдаленных территориях правилам дорожного движения (ПДД), - сообщил на церемонии открытия лаборатории руководитель краевого управления ГИБДД Алексей Сафонов.

"На фоне улучшающейся ситуации с состоянием дорог нужно еще внимательнее соблюдать правила дорожного движения. Лаборатория сможет приехать в любую станицу, хутор, село, где у детей нет возможности посмотреть на практике и смоделировать дорожную ситуацию. Знания, полученные в игровой форме, останутся в памяти - начиная от использования жилетов безопасности, заканчивая правильным пересечением проезжей части", - сказал он, передает ТАСС.

Лаборатория представляет собой специализированный микроавтобус, в котором есть макеты автогородка, остановочного комплекса, светофоров, дорожной разметки и другое оборудование. Осваивать правила на практике дети смогут на велосипедах, которые есть в лаборатории, и на уменьшенных копиях дорог с автомобилями и дорожными знаками.

Занятия со школьниками педагоги смогут проводить как в помещении, так и на улице. Планируется, что до конца года уроки в мобильной лаборатория безопасности посетят порядка 2,6 тыс школьников Ставрополья.

11010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ