Вестник Кавказа

Оползень в Грузии: мэр Тбилиси рассказал о ситуации со своей семьей

Оползень в Грузии: мэр Тбилиси рассказал о ситуации со своей семьей
© Фото: муниципалитет города Они
Глава столицы Грузии прокомментировал сообщения СМИ о якобы бегстве его семьи с курорта Шови незадолго до того, как него обрушился оползень. Каха Каладзе опроверг все обвинения.

Мэр Тбилиси выступил с официальными заявлениями по поводу инцидента с его семьей, которая до вчерашнего вечера отдыхала на курорте Шови, но в итоге избежала оползня, уехав за несколько часов до ЧП.

Именно такие сведения сообщили прессе сотрудники гостиницы. Оппозиционеры уже предположили, что родные Кахи Каладзе получили по особым каналам предупреждение о приближающейся катастрофе.

"Трое моих малолетних детей, а не супруга, отдыхали в Шови в течение двух недель. Это правда, и мы каждый год гостим в Раче, так как испытываем большую любовь к этому краю. Вчера мои дети на автомобилях покинули территорию, и через несколько часов там развернулась трагедия"

– тбилисский мэр

Каладзе пристыдил журналистов и резко опроверг сообщения о том, что его детей спасли из будущей зоны бедствия на вертолете погранполиции, который в результате вернулся на место ЧП лишь спустя несколько часов.

Оползень в Шови

Спасательная операция в Шови продолжается. На данный момент известно об 11 жертвах. Но их число может вырасти, так как еще 25 человек числятся пропавшими без вести.

Кроме того, спасатели провели эвакуацию 210 человек.

26750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ