Вестник Кавказа

Стрельба в штате Мэн: десятки погибших

запись с камеры видеонаблюдения
© Фото: департамент полиции Льюистона
Мужчина в американском штате Мэн открыл стрельбу по прохожим – погибли десятки человек, до 60 человек ранены, передает телеканал CNN.

Мужчина стрелял в трех местах города Льюистон в штате Мэн (США) - огонь велся в трех различных местах города, включая торговый центр и бар. Погибли 22 человека, есть множество раненых, видеокамера зафиксировала лицо стрелявшего, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на данные правоохранительных органов.

"Согласно предварительным данным источника в правоохранительных органах, есть информация о 22 погибших в Льюистоне, штат Мэн"

- соцсеть Х

Правоохранительные органы американского штата Мэн пока не усматривают в инциденте с массовой стрельбой, унесшей жизни более 20 человек в городе Льюистоне, признаков терроризма, передает телеканал NBC News.

Правоохранительные органы американского Льюистона установили личность подозреваемого в массовой стрельбе, он все еще находится на свободе, сообщает местная полиция.

"Правоохранительные органы пытаются установить местонахождение Роберта Карда, подозреваемого в массовой стрельбе"

- сообщение местной полиции в одной из соцсетей

Массовая стрельба в американском городе Льюистоне в штате Мэн по данным данным организации Gun Violence Archive (GVA), собирающей сведения обо всех инцидентах с применением огнестрельного оружия в стране, унесла наибольшее число человеческих жизней среди всех случаев вооруженного насилия в США за 2023 год.

О случившемся проинформирован президент США Джо Байден, который уже предложил губернатору штата всестороннюю федеральную поддержку в связи со столь ужасным нападением, - сообщили в администрации США.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", буквально два дня назад в американском штате Луизиана произошло еще одно чрезвычайное происшествие, унесшее как минимум семь жизней – из-за сильного тумана на юге Америки столкнулись полторы сотни машин, трагедия произошла на мосту, при этом некоторые автомобили упали в воду. Участниками автокатастрофы стали как минимум 158 транспортных средств, погибли как минимум 7 человек, более 25 человек получили ранения.

11320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ