Вестник Кавказа

В восьми районах Азербайджана открылись новые школы

В восьми районах Азербайджана открылись новые школы
© Фото: Trend
Фонд Гейдара Алиева сегодня открыл новые школы в Агджабеди, Гейчае, Исмаиллы, Габале, Саатлы, Сабирабаде, Шемахе и Тертере, заработали и три новых детских сада.

Сегодня новые школы в Азербайджане открыли свои двери для учеников Агджабеди, Гейчая, Исмаиллы, Габалы, Саатлы, Сабирабада, Шемахи и Тертера.

Также в этих районах заработали три новых дошкольных образовательных учреждения, передает Trend.

Необходимость строительства новых школ в регионах назревала давно – большинство из старых школ были уже непригодны для дальнейшего использования – так, возраст школы в поселке Нидж Габалинского района страны превышал 150 лет.

Теперь эти школы не напоминают старые ничем – строители смогли построить их так, что они радуют глаз современным дизайном и свежестью интерьера, для удобства школьников закуплена новая современная мебель, а кабинеты по профильным предметам оборудованы по последнему слову техники.

Уже в этом году за школьные парты здесь сядут сотни детей. Всего в нынешнем учебном году в Азербайджане заработают 29 новых школ, построенных по инициативе и при финансовой поддержке Фонда Гейдара Алиева.

Напомним, всего в рамках образовательных проектов Фондом с 2004 года построено и отремонтировано 500 школ – школа в горном Шемахи сегодня стала 500-и из их числа.

12980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ